
Профицит арматуры на китайском рынке
Еще в средине года эксперты опасались излишков в запасе арматуры, что привело к необходимости срочно предпринимать меры осторожности. Власти подошли более категорично к решению проблемы – снизили объемы производства, за счет проведения реконструкции на предприятиях.
Проведение модернизации происходит на большинстве китайских предприятий, включая более 30 ключевых игроков рынка. Такие меры предварительно приведут к сокращению объемов производства на 4%. Сложившаяся ситуация окажет влияние на результаты производства катанки. Они будут снижены, в сравнении с декабрем прошлого года, на 3%, и это никоим образом не зависит от реконструкции и приостановления темпов производства.
Для покрытия потребностей внутреннего рынка будет выпущено порядка 7,22 млн. тонн арматуры, что также в процентном соотношении с аналогичным периодом прошлого года меньше. Несмотря на снижение внутренних позиций, ожидается возрастание доли экспортных поставок на 56%, что в количественном эквиваленте составит 166 тыс. тонн.
Источник Компания "Рантос" http://www.rantos.ru/
Надежный партнер на рынке строительных материалов